Консультация врача-уролога - Медицинский центр Альба-Мед
address

г. Симферополь, ул. Адалет 2, г. Симферополь, ул.Киевская 153А

Консультация врача-уролога

Главная / Услуги медицинского центра "Альба-Мед" / Консультация врача-уролога

  •  Урология — это область медицины, занимающаяся изучением и лечением заболеваний мочеполовой системы.

В медицинском центре «ALBA-MED» проводится диагностика и лечение основных урологических заболеваний. При этом особое внимание уделяется урогенитальным инфекциям и заболеваниям предстательной железы.

Возможности нашей клиники позволяют использовать современные достижения медицины, благодаря которым стало возможным наиболее точная диагностика заболевания, а следовательно и правильно подобранное лечение, что является гарантией успешного выздоровления!

На сегодняшний день наиболее актуальной является проблема инфекций, передающихся половым путем. Огромное количество мужчин и женщин даже не подозревают, что являются носителями подобного рода инфекций. Во многих случаях половые инфекции вызывают не только заболевания мочеполового тракта, но и поражают другие органы и системы.

Если Ваша сексуальная жизнь связана с несколькими непостоянными партнерами, если Вы допускаете случайные половые связи, не забывайте проверяться на наличие половых инфекций.
К заболеваниям мочеполовой сферы может привести и обычная (не половая) инфекция, поэтому не лишними будут систематические, профилактические осмотры у врача-уролога.

Уролога необходимо посетить, если есть:

  • боли внизу живота, особенно, усиливающиеся при охлаждении;
  • расстройства половой функции;
  • необычные выделения из половых путей;
  • травмы полового члена;
  • появление зуда, жжение в области половых органов;
  • появление язвочек, бородавчатых образований на половых органах;
  • нарушение функции эрекции у мужчин;
  • различных видах бесплодия;
  • преждевременное семяизвержение

Основные урологические воспалительные заболевания:

Пиелонефрит
Острый пиелонефрит характеризуется высокой температурой тела, болью в поясничной области, изменениями в моче, выявляемыми при обследовании. Также может быть озноб, обильное потоотделение, головная боль, боль в мышцах, суставах, тошнота, рвота, общие недомогания.

Уретрит
Воспалительный процесс в стенке мочеиспускательного канала. Внезапно появляются обильные желтовато-серые сливкообразных гнойных выделений из мочеиспускательного канала, сопровождаемые жжением и болезненностью при мочеиспускании.

Цистит острый и хронический
Инфекционно-воспалительный процесс в стенке мочевого пузыря (преимущественно в слизистой оболочке). Проявляется частым , болезненным мочеиспусканием, болью в области мочевого пузыря, пиурией( гной в моче), терминальная гематурия (примесь крови в моче).

Простая язва мочевого пузыря
Заболевание проявляется болями в области мочевого пузыря, над лоном, учащенным и болезненным мочеиспусканием, периодически примесью крови в моче. У женщин обострение наступает в предменструальном периоде.

Лейкоплакия мочевого пузыря
Симптоматика не отличается от цистита , но при цистоскопии обнаруживают белые плоские бляшки неправильной формы с отчетливыми краями, окруженные четкой зоной гиперемии.

Парацистит
Проявляется воспалением околопузырной жировой клетчатки. Острый парацистит протекает с повышением температуры и признаками гнойной интоксикации.

Простатит острый и хронический
Воспаление предстательной железы. Симптомы острого простатита: увеличение температуры тела, слабость, боль при мочеиспускании, боль в промежности. Хронический простатит: характерны ноющие боли в промежности, кресце, прямой кишке, иррадиирующие в наружные половые органы, неприятные ощущения и жжение в уретре при мочеиспускании, особенно по утрам

Везикулит острый и хронический
Воспаление одного или двух семенных пузырьков. Высокая температура тела, недомагание, головная боль, познабливание, боль в паховых, подвздошных областях, в прямой кишке, усиливающиеся при дефекации. Болезненность при эякуляции и гемоспермии. Хронический везикулит: боль в промежности, прямой кишке, растройство мочеиспускания, болезненные эрекции, примесь крови в сперме.

Эпидидимит
Воспаление придатка яичка. Заболевание начинается внезапно с быстро нарастающего увеличение придатка яичка, резких болей, гипертермией и озноба.

Орхит
Воспаление яичка, возникает как осложнение инфекционных заболеваний, в первую очередь таких как грипп, эпидимический паратит и т.д. Внезапно возникают боли в яичке, озноб, гипертермия, увеличение яичка.
Баланит, баланопостит
Воспаление головки полового члена (баланит), как правило, сопровождается воспалением крайней плоти (постит). Симптомы: отечность, гиперемия головки, крайней плоти, гнойные выделения из препуциального мазка.

Кавернит
Воспаление пещеристых тел полового члена. Начинается остро с повышения температуры тела, озноба, недомогания, болей в половом члене.

Забрюшинный фиброз (Болезнь Ормонда)
Неспецефический воспалительный процесс в забрюшинной клетчатке с образованием плотной фиброзной ткани. Больные предьявляют жалобы на тупые, иногда приступообразные боли в поясничной области, внизу живота, боли в яичках, тошноту, рвоту, утомляемость, снижение аппетита, повышение артериального давления.

Для профилактики опасных заболеваний мы советуем Вам раз в полгода посещать врача уролога и проводить:

  • УЗИ мочеполовой системы;
  • полное лабораторное обследование крови,мочи.
  • сока предстательной железы

Заказать обратный звонок

    Имя *

    Телефон *

    Сообщение