Реабилитация после аборта - Медицинский центр Альба-Мед
address

г. Симферополь, ул. Адалет 2, г. Симферополь, ул.Киевская 153А

Реабилитация после аборта

Главная / Услуги медицинского центра "Альба-Мед" / Реабилитация после аборта

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ АБОРТА

ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ АБОРТА

Реабилитация организма после хирургического аборта включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профилактику осложнений и отдаленных последствий аборта. Минимизация риска развития осложнений после хирургического аборта достигается за счет поэтапного планового лечебного и профилактического воздействия на заинтересованные органы и системы женского организма.

Данная программа реабилитации будет полезна и после проведения медикаментозного прерывания беременности, способствуя восстановлению и нормализации функции внутренних половых органов женщины.

НАШ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ  И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ АБОРТА:

  • Консультация гинеколога-эндокринолога

Проводится оценка состояния эндокринной системы и уровня гормонального фона, анализы на «скрытые» инфекции как наиболее частую причину развития и обострения воспалительных процессов матки и придатков (по показаниям). Индивидуальный подбор низкодозированных оральных контрацептивов последнего поколения. Это делается не только с целью предохранения от беременности, но и для восстановления нормальной функции яичников и менструального цикла после аборта. Гинеколог-эндокринолог курирует ход программы реабилитации, подводит итог по ее окончанию, дает дальнейшие рекомендации.

  • Консультация маммолога-онколога

Аборты для груди губительны. Сразу после оплодотворения начинается гормональная перестройка, цель которой — подготовить организм к родам, а грудь — к кормлению. После аборта клетки молочной железы обязаны в срочном порядке вернуться в «добеременное» состояние. Не у всех это получается. Некоторые из них могут встать на кривую дорожку опухолевого роста, давая начало большим и малым доброкачественным узелкам.

  • Ультразвуковое обследование (УЗИ) органов малого таза и молочной железы

Позволяет выявить существующие или наметившиеся структурные изменения мягких тканей молочной железы, матки, яичников и своевременно принять соответствующие меры.

  • Физиотерапия, гинекологический массаж.

Данные методы способствуют результативному лечению гинекологических заболеваний (хронические воспалительные процессы придатков, спаечный процесс в малом тазу, болезненные менструации, нарушения цикла, некоторые формы бесплодия), ликвидации застойных явлений в малом тазу.

Проведение полного курса мероприятий по реабилитации организма после аборта позволяет значительно уменьшить, а в ряде случаев и минимизировать возможные последствия и осложнения процедуры хирургического аборта. Поэтому ответ на вопрос «Что делать после аборта» подразумевает ответ — пройти программу реабилитации и восстановления организма!

Заказать обратный звонок

    Имя *

    Телефон *

    Сообщение